Català | Castellano | English | Deutsch   jueves, 23 de noviembre de 2017

Inicio |  |  
       
 
menú
Información Corporativa
 
Servicios Médicos
 
Nuestro Hospital
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Actividad profesional
 
 
 
 
 
 
contacte con
la Policlínica
Teléfonos directos
Seleccione el número al que desea llamar
 
 
 
 
 
 
nuestro cuadro médico  Exportar nuestro Cuadro Médico en PDF
 
  Alergología
La Rotta Hernández, Alejandro 
Ortega Sanchis, Sabina 
Ranea Arroyo, Susana 
  Anatomía patológica
Lopez Brito, Karel 
Serra Trespallé, Juan Enrique 
Torres Rovira, Jose Juan 
  Anestesiología y reanimación
Berga Llabrés, Juan 
Cano Jimenez, Paulo Andres 
De Vicente-tutor Aleman, Maria Jose 
Duró Cornago, Lourdes 
Enriquez Valcarcel, Irene 
Fernandez Martinez, Pedro José 
Franch Monfort, Fernando 
Llorca Gonzalez, Mª Fernanda 
Mira Quiros, Maria Dolores 
Monterroso Garrido, Elena 
Moral García, Santiago 
Nohel, Pavel 
Partida Rodriguez, Pablo 
Perello Cuart, Javier 
Segura Mas, Concepción 
  Angiología y cirugía vascular
Corominas Roura, Carles 
Julia Montoya, Jaime 
Lara Hernández, Raúl 
Luis Gost, Antonio 
  Aparato digestivo
Dolz Abadía, Carlos 
Font Cortal, Bartolome 
Iyo Miyashiro, Eduardo Yun 
Oliver Cabot, Pedro 
Sanchez Palmer, Jose Francisco 
  Cardiología
Alguersuari Cabiscol, Joan 
Delgado Ramis, Carlos 
Galmes García, Sebastián 
Gamez Martínez, José Mª 
Glenny Faggi, Andres 
Ortiz Tudanca, Julio 
Ripoll Vera, Tomas Vicente 
Serra Creus, Joan 
Uson Herrero, Mariano 
  Cirugía cardiaca
Chuquiure Valenzuela, Javier Eduardo 
Saez De Ibarra Sanchez, Jose Ignacio 
  Cirugía general y aparato digestivo
Aronna Otero, Rogelio 
Gifre Casadevall, Eduardo 
Guitart Terrasa, Ramón 
Martinez-almoyna Rullan, Julio 
Tugores Ques, Francisco 
  Cirugía oral y maxilofacial
Liesenhoff, Tim 
Martinez-almoyna Rullán, Emilio  (UDEMAX)
  Cirugía pediátrica
Marhuenda Irastorza, Claudia 
Navascues Del Rio, Juan Antonio 
  Cirugía plástica y reparadora
Gallego Soler, José Fermin 
Ruiz Nadal, Antonio Alejandro 
  Cirugía torácica
Gigirey Castro, Orlando 
  Dermatología
Cannatella, Loredana 
Casañ Plaza, Juan José 
Janer Torrens, Victor 
Perello Llinas, Guillermo 
Randazzo, Liliana 
  Endocrinología
Arguelles Jimenez, Iñaki 
Cabrer Vidal, Maria 
Díaz Medina, Sergio 
Gallo Martínez, Gemma 
  Ginecología y obstetricia
Adelantado Barrao, Mª De Los Angeles 
Barcelo Bauza, Maria 
Barcelo Tortella, Rosa Magdalena 
Bauer, Jörg Mathias 
Caso Señal, Mª Montserrat 
Cornago Martinez, David 
De La Zerda Sosa, Ana Maria 
Ferret Fuchs, Gabriel 
Ferret Sobral, Carlos 
Frau Rotger, Maria Cinta 
Gnirs, Joachim Leo 
Hernández Saavedra, Agustín 
Juncosa Alvarez De Sotomayor, Neus 
Lopez Fernandez, Reyes 
Manzano Villalba, Maria Josefa 
Mariño Mariño, Monica 
Martinez Canto, Maria Cristina 
Moll Thomas, Neus 
Mulet Martinez, Cristina Patricia 
Robles Gourley, Ana Alicia 
Santandreu Torres, Mª Magdalena 
Tejedor Mestre, Ana 
  Hematología y hemoterapia
Besalduch Vidal, Juan 
Guerra Hernando, José M. 
Lopez Andrade, Bernardo 
Sampol Mayol, Antonia 
  Logopedia y Logofoniatría
Crende Casanegra, Maria Isabel 
Pretel Tudela, Belen 
  Medicina familiar y comunitaria
Asensi Bertomeu, Maria 
De Antonio Veira, José Antonio 
Garcia Dos Ramos, Judith Alejandra 
Ramón Bauzá, Alfonso 
Santos Giron, Willians David 
Unzaga Ercilla, Iñaki 
  Medicina General
Agramonte Buchó, Juan Manuel 
Archilla Díaz, Iván 
Barcelo Frau, Mª José 
Bibiloni Castellini, Ruben Horacio 
Camon Salgado, Lucía 
Casellas Colom, Maria Antonia 
Llaneras Pacheco, Jaime 
Pons Vélez, Alfredo Rafael 
Pou Martorell, Pedro 
Rivero Pérez, Enrique 
Roca Fornés, Juan Carlos 
Sastre Janer, Francisca 
Torrebella Seguí, Xim 
Tronconi, Oscar Bruno 
Varela Fernandez, Cesar Alejandro 
  Medicina Intensiva
Alomar Lladó, Lorenzo 
Frias Pareja, José Carlos 
Lopez Libano, Josu 
Ramos Saez, Sandra 
Torres De Dalmases, Carles 
  Medicina interna
Pallares Ferreres, Lucio 
Romero Gonzalez, Victor Manuel 
  Medicina Nuclear
Peña Viloria, Mª Cristina 
Sampol Bas, Catalina 
  Nefrología
Bobadilla Rico, Ivon Maritza 
Corral Baez, Antonio J. 
  Neumología
Betetta Riondato, Sandra Fabiola 
Gil Marín, Beatriz 
Nicolau Pastrie, Felip 
  Neurocirugía
Alcaraz Hurtado, Pedro 
Brell Doval, Marta 
Gonzalez Perez, Elsa 
Ibañez Dominguez, Javier Angel 
Llinas Amengual, Pedro 
  Neurofisiología Clínica
Lopez Gutierrez, Rafael 
  Neurología
Estrany Bauza, Jaime 
  Nutrición y Dietética
Licata, Marcela Carolina 
  Odontología
Bennasar Verger, Catalina 
Gramallés Pascual, José Antonio  (UDEMAX)
  Oftalmología
Basauri Rementería, Ernesto 
Cardona Martin, Luis 
Castanera De Molina, Alfonso 
Chacartegui Cicerol, Javier 
Guimerá Bordes, Vicente 
Panades Nigorra, José Mª 
Perena Soriano, Mª Francisca 
Pons Crespi, Mateo 
Sanchez Naves, Juan 
Satorre Grau, Jorge 
  Oncología Médica
Cayuela Lopez, Diego 
Falcó Ferrer, Esther 
Fuster Salvá, José 
  Oncología radioterapia
Casasus Farre, Marta 
Mestre Mestre, Francisco Jesus 
Nicolau Martorell, Cristina 
Noe Angulo, Alberto Oswaldo 
  Otorrinolaringología
Bonilla Perez, Alfonso 
Borras Rossello, Isabel Maria 
Bover Font, Carlos P. 
Cobarro Vanrell, Joaquin 
Real Gamundi, Mateo 
Sanchez Lora, Isabel Carmen 
  Pediatría
Busquets Frau, Catalina 
Hervas Masip, Daniel 
Lopez Herraiz, Paulino 
Lopez Saldaña, Ignacio Manuel 
Sainz Canela, Eduardo Francisco 
  Podología
Claverol Florit, Narcis Jordi 
Salom Juan, Conchi 
  Psicología
Mantecon Carrero, Ana 
  Psicología clínica
Cabot Mari, Zaira 
Del Canto Jimenez, Cristina 
Jorquera Riera, Elena 
Ventura Obrador, Mª Clara 
  Psiquiatría
Ortega Pacheco, Monica Brenda 
  Radiodiagnóstico - RX (todas)
Blanco Rodríguez, Rubén  (AMEBA)
Frias Alberga, Maria Teresa 
Galmes Bonaz, Mª Luisa 
Martínez Pereira, Emilce Rosalynn 
Rosselló Bauza, Maria Del Carmen  (AMEBA)
Ruíz Perona, Víctor 
Saiz Mendiguren, Ramon 
Tamargo Fernández, Evaristo 
  Radiología Intervencionista
Casares Santiago, Miguel 
Perendreu Sans, Juan 
  Rehablitación
Palacios Huertas, Jose Fernando 
  Reumatología
Hernandez Baldizon, Samuel 
Lerín Lozano, María Cristina 
Murillo Romero, Claudia L. 
  Traumatología y Ortopedia
Alba Vidal, Onofre 
Camprodon Alberca, Andres 
Duran Morell, Miguel 
Fernandez Lopez De Turiso, Javier 
Frechoso Llorente, Raul 
Garcias Batle, Juan 
Lirola Palmero, Serafin 
Llabres Comamala, Marcelino 
Marti Cabre, Xavier 
Morales Molina, José Antonio 
Moya Reynes, Juan José 
Quintas Guerrero, Lucia De La Caridad 
Salva Coll, Guillem 
Tendero Gomez, Oscar 
Terrades Cladera, Xavier 
  Urología
Briones Mardones, Gabriel 
Casu, Vasile Cristian 
Conte Visus, Antonio 
Crespi Martinez, Francisco 
Ferrutxe Frau, Juan 
Fuentes Marquez, Mª Isabel 
Pomar Moya-prats, Pablo 
Salva Verd, Antonio 
Servera Ruiz De Velasco, Antonio 
Tellols Chulvi, Francisco 
 
 
 
noticias.
 
 13/02/2015
Policlínica Miramar crea una APP para Urgencias
El Viernes día 13 de Febrero, Policlínica Miramar inicia una campaña de comunicación y promoción de su servicio de Urgencias. En ella anunciará la puesta a disposición de los usuarios de una ...
 
 20/10/2014
Alicia Ortiz Directora de enfermeria de Policlínica Miramar
Siguiendo con la política de la empresa de promoción interna de profesionales y búsqueda de la excelencia, la Dirección de Policlínica Miramar ha decidido nombrar a Alicia Ortiz, nueva Directora de ...
 
 16/09/2014
Presentación de la UNIDAD DE PRESERVACION DE CADERA de la Policlínica Miramar
El Sábado día 20 de Septiembre a las 12:00 Policlínica Miramar realizará la presención de la Unidad de Preservación de Cadera que liderará el prestigioso traumatólogo Luis Perez carro.Tras la ...
 
 
       
Policlinica Miramar 2006
Camino de la vileta, 30 - 07011 Palma de Mallorca - Teléfono 971 767000 - eMail: info@policlinicamiramar.com Aviso Legal | Política Privacidad | Créditos